Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц

30 сентября 2022, Пятница

Версия сайта для слабовидящих Основная
версия сайта

Меню

Управление Росреестра по Нижегородской области разъясняет: Возможно ли привлечь арбитражного управляющего к административной ответственности за неисполнение обязанностей по договору купли-продажи, заключенному по результатам торгов?

Положениями ст. 14.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее — КоАП РФ) предусмотрена ответственность за неисполнение арбитражным управляющим обязанностей, возложенных на него законодательством о несостоятельности (банкротстве).

Исполнение договорных обязательств по договору купли-продажи находится в сфере гражданско-правового регулирования.

В этой связи ненадлежащее исполнение со стороны арбитражного управляющего условий договора купли-продажи не может быть вменено ему в вину в качестве административного правонарушения, предусмотренного положениями ст. 14.13 КоАП РФ.

Дата публикации

28 января 2022, 10:35

Поделиться в соцсетях